Дебют Шевченко: сборная Украины сыграла вничью в стартовом матче отбора ЧМ-2018

1411740634_andrey-shevchenko

Вчера, 5 сентября, в 21.45 на столичном НСК «Олимпийский» состоялся матч 1-го тура отборочного раунда Чемпионата мира-2018 по футболу, в котором наша сборная принимала команду Исландии и свела игру вничью — 1:1.

Встреча проходила при пустых трибунах — такое наказание получила Федерация футбола Украины за поведение болельщиков во время отборочных матчей на предыдущий мундиаль.

Основные события в дебютном для Андрея Шевченко в качестве главного тренера матча проходили в первом тайме.

Гости гораздо активнее начали игру и на уже 5-й минуте нападающий Альфред Финнбогасон открыл счет. После передачи от Бьярнасона Финнбогасон под углом вышел один на один с Пятовым. Исландец пробил в вышедшего голкипера, но мяч от головы Кучера отскочил снова к Финнбогасону, который нанес точный удар с острого угла.

image27013897_a2ea25d7d1606efbf6bc6e6d1994be5b

После этого исландцы играли вторым номером, но не сумели удержать свое преимущество. В концовке тайма Андрей Ярмоленко сравнял счет. На 41-й минуте Ракицкий ударил издали и голкипер в падении отбил мяч перед собой. Ярмоленко его подобрал и вторым касанием точно пробил в правый от себя угол.

Во втором тайме команды продолжали на равных бороться, а судьбу матча мог решить пенальти на 82-й минуте. Траустасон завалил Бутко, ворвавшегося в штрафную площадь, но Евгений Коноплянка при выполнении 11-метрового удара попал в штангу.

В других матчах Группы I с таким же счетом 1:1 сыграли вничью Финляндия и Косово, а также Хорватия и Турция. Следующую встречу наша команда проведет со сборной Косово 9 октября.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.